A64425986 - CERBIUM HOLDING SA
CERBIUM HOLDING SA

Fundada en el 2003, Only-apartments es una empresa especialista en alquiler de apartamentos para estancias cortas. Con el objetivo de ofrecer la mayor selección de apartamentos como una alternativa a los hoteles, Only-apartments cuenta con ...

Sin información / 2.600.000
Ranking ventas
Principales Magnitudes del

Balance y Cuenta de Resultados de CERBIUM HOLDING SA

-

A64425986

Activo (en €) 2016 2015
Activo no corriente3.508.7653.947.795
Inmovilizado intangible1.488.4841.881.103
Inmovilizado material99.588139.512
Inversiones inmobiliarias----
Inversiones en empresas del grupo a largo plazo1.700.0821.706.568
Inversiones financieras a largo plazo607607
Otros activos a largo plazo220.005220.005
Activo corriente1.087.6773.057.668
Existencias20.77515.225
Deudores comerciales275.9862.676.813
Inversiones en empresas del grupo a corto plazo47.79940.000
Inversiones financieras a corto plazo8.0517.056
Otros activos a corto plazo00
Efectivo y activos líquidos equivalentes735.067318.573
Total activo4.596.4437.005.462
Pasivo (en €) 2016 2015
Patrimonio neto 3.017.636 3.995.398
Fondos propios 3.017.636 3.995.398
Capital 980.582 941.787
Reservas -161.627 -133.747
Resultado del ejercicio -1.854.310 -1.338.160
Otros fondos propios 4.052.992 4.525.519
Ajustes por cambio de valor -- --
Subvenciones y donaciones -- --
Pasivo no corriente 221.560 1.115.365
Provisiones a largo plazo -- --
Deudas a largo plazo 220.327 1.114.132
Deudas con empresas del grupo a largo plazo -- --
Otros pasivos a largo plazo 1.232 1.232
Pasivo corriente 1.357.247 1.894.699
Provisiones a corto plazo -- --
Deudas a corto plazo 372.103 1.068.898
Deudas con empresas del grupo a corto plazo 559.275 238.050
Acreedores comerciales 425.869 587.751
Otros pasivos a corto plazo 0 0
Total pasivo y patrimonio neto 4.596.443 7.005.462
Cuenta de resultados (en €) 2016 2015
Ingresos de explotación 3.355.533 3.194.401
Importe neto de la cifra de negocio 3.355.533 3.194.401
Variación de existencias y productos en curso -- --
Trabajos realizados por el grupo para su activo 345.893 848.816
Aprovisionamientos -- --
Otros ingresos de explotación -- --
Gastos de personal -1.638.279 -2.024.073
Otros gastos de explotación -3.045.777 -2.730.830
Amortización del inmovilizado -782.372 -618.952
Exceso de provisiones -- --
Otros resultados -40.392 -15.759
Resultado de explotación -1.805.394 -1.346.397
Ingresos financieros 4.372 30.965
Gastos financieros -38.843 -57.213
Diferencias de cambio -14.446 --
Otros resultados financieros 0 0
Resultado financiero -48.917 -26.248
Resultado antes de impuestos -1.854.310 -1.372.645
Impuestos sobre beneficios -- 34.485
Resultado del ejercicio -1.854.310 -1.338.160
  • Cerrar
  • Informes Comerciales
  • Ranking empresas
  • Servicios
    • Tarificador descuento de pagarés
    • Empresas nuevas
    • Registro Mercantil
    • Calculadora IBAN
    • Ranking concursal
  • Licitaciones
  • Noticias
  • Opiniones
  • Iniciar sesión