A46581666 - DRUNI SA
DRUNI SA

786 / 2.600.000 Ranking ventas
Principales Magnitudes del

Balance y Cuenta de Resultados de DRUNI SA

-

A46581666

Activo (en €) 2015 2014 2013
Activo no corriente34.935.48433.872.00821.666.869
Inmovilizado intangible1.055.4501.111.000--
Inmovilizado material18.129.99315.326.73710.180.639
Inversiones inmobiliarias------
Inversiones en empresas del grupo a largo plazo11.263.84914.012.0868.602.410
Inversiones financieras a largo plazo3.523.5202.977.2982.699.287
Otros activos a largo plazo962.671444.887184.533
Activo corriente89.709.44180.626.47877.198.846
Existencias55.727.42749.890.53043.189.024
Deudores comerciales10.282.1697.551.7465.631.450
Inversiones en empresas del grupo a corto plazo60.06552.510--
Inversiones financieras a corto plazo2.46069.9883.058.548
Otros activos a corto plazo01.8430
Efectivo y activos líquidos equivalentes23.637.32123.059.86125.319.824
Total activo124.644.925114.498.48698.865.715
Pasivo (en €) 2015 2014 2013
Patrimonio neto 53.623.852 50.820.385 46.961.709
Fondos propios 53.623.852 50.820.385 46.961.709
Capital 102.861 102.861 102.861
Reservas 50.426.634 46.418.666 41.067.078
Resultado del ejercicio 3.248.797 4.453.297 5.946.209
Otros fondos propios -154.440 -154.440 -154.440
Ajustes por cambio de valor -- -- --
Subvenciones y donaciones -- -- --
Pasivo no corriente 7.755.223 6.446.378 6.158.467
Provisiones a largo plazo 6.961.880 6.027.077 5.405.890
Deudas a largo plazo -- -- --
Deudas con empresas del grupo a largo plazo -- -- --
Otros pasivos a largo plazo 793.342 419.300 752.577
Pasivo corriente 63.265.851 57.231.724 45.745.540
Provisiones a corto plazo 831.947 839.638 835.037
Deudas a corto plazo -- -- 29
Deudas con empresas del grupo a corto plazo 1.023.815 2.853.427 --
Acreedores comerciales 61.410.088 53.487.209 44.790.440
Otros pasivos a corto plazo 0 51.450 120.034
Total pasivo y patrimonio neto 124.644.925 114.498.486 98.865.715
Cuenta de resultados (en €) 2015 2014 2013
Ingresos de explotación 219.570.832 175.148.951 157.148.560
Importe neto de la cifra de negocio 217.248.515 174.033.744 156.171.438
Variación de existencias y productos en curso -- -- --
Trabajos realizados por el grupo para su activo -- -- --
Aprovisionamientos -148.764.576 -110.489.249 -96.175.462
Otros ingresos de explotación 2.322.318 1.115.208 977.122
Gastos de personal -31.954.471 -28.411.983 -26.363.538
Otros gastos de explotación -28.728.852 -26.978.987 -23.887.511
Amortización del inmovilizado -3.251.981 -3.615.659 -3.096.153
Exceso de provisiones -- -- --
Otros resultados 72.299 77.253 1.975
Resultado de explotación 6.943.252 5.730.327 7.627.871
Ingresos financieros 1.162.438 936.602 1.160.083
Gastos financieros -2.405 -- --
Diferencias de cambio -- -- --
Otros resultados financieros -2.617.019 -271.197 -203.978
Resultado financiero -1.456.985 665.405 956.105
Resultado antes de impuestos 5.486.267 6.395.732 8.583.976
Impuestos sobre beneficios -2.237.470 -1.942.435 -2.637.766
Resultado del ejercicio 3.248.797 4.453.297 5.946.209
Activo (en €) 2015 2014
Activo no corriente 35.922.033 32.680.001
Inmovilizado intangible 6.739.084 6.813.464
Inmovilizado material 21.102.451 18.601.634
Inversiones inmobiliarias -- --
Inversiones en empresas del grupo a largo plazo 2.793.339 2.781.804
Inversiones financieras a largo plazo 4.177.132 3.728.887
Otros activos a largo plazo 1.110.027 754.213
Activo corriente 96.078.947 93.251.577
Existencias 63.325.600 60.152.670
Deudores comerciales 5.708.351 7.275.526
Inversiones en empresas del grupo a corto plazo 52.500 52.510
Inversiones financieras a corto plazo 3.207 70.735
Otros activos a corto plazo 0 1.843
Efectivo y activos líquidos equivalentes 26.989.289 25.698.291
Total activo 132.000.980 125.931.578
Pasivo (en €) 2015 2014
Patrimonio neto 54.015.565 51.009.288
Fondos propios 54.015.565 51.009.288
Capital 102.861 102.861
Reservas -- --
Resultado del ejercicio 3.451.607 4.642.201
Otros fondos propios 50.461.097 46.264.226
Ajustes por cambio de valor -- --
Subvenciones y donaciones -- --
Pasivo no corriente 13.348.632 6.561.599
Provisiones a largo plazo 6.961.880 6.027.077
Deudas a largo plazo 5.592.569 --
Deudas con empresas del grupo a largo plazo -- --
Otros pasivos a largo plazo 794.183 534.522
Pasivo corriente 64.636.783 68.360.690
Provisiones a corto plazo 831.947 839.638
Deudas a corto plazo 1.859.035 5.721.803
Deudas con empresas del grupo a corto plazo -- --
Acreedores comerciales 61.945.800 61.747.799
Otros pasivos a corto plazo 0 51.450
Total pasivo y patrimonio neto 132.000.980 125.931.578
Cuenta de resultados (en €) 2015 2014
Ingresos de explotación 229.089.444 178.094.606
Importe neto de la cifra de negocio 228.314.013 177.825.260
Variación de existencias y productos en curso -- --
Trabajos realizados por el grupo para su activo -- --
Aprovisionamientos -149.530.527 -110.483.174
Otros ingresos de explotación 775.431 269.346
Gastos de personal -38.229.493 -30.545.196
Otros gastos de explotación -33.445.901 -27.912.830
Amortización del inmovilizado -3.804.405 -3.838.145
Exceso de provisiones -- --
Otros resultados -376.606 125.375
Resultado de explotación 3.702.512 5.440.636
Ingresos financieros 1.194.970 849.014
Gastos financieros -125.224 --
Diferencias de cambio -- --
Otros resultados financieros -41.248 0
Resultado financiero 1.028.498 849.014
Resultado antes de impuestos 4.740.410 6.478.553
Impuestos sobre beneficios -1.288.803 -1.836.352
Resultado del ejercicio 3.451.607 4.642.201
  • Cerrar
  • Informes Comerciales
  • Ranking empresas
  • Servicios
    • Tarificador descuento de pagarés
    • Empresas nuevas
    • Registro Mercantil
    • Calculadora IBAN
    • Ranking concursal
  • Licitaciones
  • Noticias
  • Opiniones
  • Iniciar sesión